वाराणसी : बड़ागांव में बिना रजिस्ट्रेशन चल रहा था फर्जी अस्पताल, स्वास्थ्य विभाग ने किया सील
अभी भी शहर में संचालित हो रहे दर्जनों फर्जी अस्पताल, मरीजों की जिंदगी से हो रहा खेलवाड़
मीडिया में आयी खबरों के बाद जागे स्वास्थ्य विभाग ने शुरू की कार्रवाई, एक दर्जन से अस्पतालों पर कसा गया शिकंजा
वाराणसी, भदैनी मिरर। शहर में बिना रजिस्ट्रेशन अस्पताल, नसिंग होम, जच्चा-बच्चा केंद्र और क्लीनिक चलानेवालों की भरमार है। मीडिया में आयी खबरों के बाद स्वास्थ्य महकमा जागा तो अबतक एक दर्जन से अधिक के खिलाफ कार्रवाई हुई। अभी भी दर्जनों अस्पताल बिना रजिस्ट्रेशन और बिना मानक के संचालित हैं। अब मंगलवार को बड़ागांव थाना क्षेत्र के हरहुआ पुलिस चौकी अंतर्गत सातोमहुआ, सेहमलपुर में बिना रजिस्ट्रेशन संचालित फर्जी हॉस्पिटल को मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग ने सील कर दिया।
जांच टीम ने अस्पताल के ओटी व अन्य कमरों को सील करने की कार्रवाई की। सीएमओ के निर्देश पर पहुंची टीम ने अस्पताल के दस्तावेजों की जांच की, लेकिन कोई वैध रजिस्ट्रेशन प्रमाण नहीं मिला। मकान के बेसमेंट में ऑपरेशन थिएटर चलाने का मामला भी सामने आया, जो स्वास्थ्य सुरक्षा के लिए गंभीर था। बताया जा रहा है कि काफी समय से यह अस्पताल ’मंजू क्लिनिक’ के नाम से संचालित हो रहा था।
कार्रवाई के दौरान बड़ागांव पीएचसी के प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ. शेर मोहम्मद, दिवाकर वर्मा, मनीष मिश्रा के अलावा थानाध्यक्ष अतुल कुमार सिंह, चौकी प्रभारी हरहुआ अभिषेक राय, एसआई केके वर्मा और महिला पुलिसकर्मी शामिल रहीं।