{"vars":{"id": "125128:4947"}}

वाराणसी को मिली एक और वंदेभारत की सौगात, अब 12 घंटे में तय होगा मेरठ तक का सफर

 

वाराणसी, भदैनी मिरर। मेरठ और वाराणसी के बीच आज से वंदेभारत एक्सप्रेस ट्रेन का संचालन शुरू हो गया है। बुधवार सुबह 6:35 बजे ट्रेन संख्या 22490 मेरठ सिटी से हर-हर महादेव के जयकारों के बीच वाराणसी के लिए रवाना हुई। वहीं, सुबह 9:10 बजे 22489 वाराणसी कैंट से मेरठ की ओर निकली।

पहले यह वंदेभारत एक्सप्रेस केवल मेरठ से लखनऊ तक चलती थी, लेकिन अब इसका विस्तार वाराणसी तक कर दिया गया है। इस नई सुविधा के तहत ट्रेन का स्टॉपेज अयोध्या में भी रखा गया है। यह पहली बार है जब मेरठ और वाराणसी के बीच सीधी ट्रेन सेवा उपलब्ध हुई है।

नई ट्रेन सेवा से दोनों शहरों के बीच 783 किलोमीटर का सफर यात्री सिर्फ 12 घंटे में तय कर सकेंगे। पहले यात्रियों को लखनऊ या दिल्ली होकर यात्रा करनी पड़ती थी, जिससे समय और ट्रेन बदलने की परेशानी होती थी।

यात्रा शुरू होने के मौके पर यात्रियों ने भी अपनी खुशी जाहिर की। वाराणसी जाने वाले विवेक और कुणाल ने कहा कि इससे समय की बचत होगी और सफर अधिक आरामदायक रहेगा। मेरठ की अवनी गुप्ता ने बताया कि उन्हें पहले दिन इस ट्रेन से यात्रा करने का सौभाग्य मिला और वे पहली बार काशी विश्वनाथ दर्शन के लिए इस ट्रेन का उपयोग कर रही हैं। वहीं, हरिओम शर्मा ने कहा कि परिवार के साथ काशी यात्रा पर इस नई ट्रेन में सफर करना उनके लिए बेहद खास अनुभव है।

ट्रेन का समय-सारणी

  • गाड़ी संख्या 22489 (वाराणसी से मेरठ): सुबह 9:10 बजे वाराणसी कैंट से रवाना होकर 11:42 बजे अयोध्या धाम जंक्शन, दोपहर 1:40 बजे लखनऊ और रात 9:05 बजे मेरठ सिटी पहुंचेगी।

  • गाड़ी संख्या 22490 (मेरठ से वाराणसी): सुबह 6:35 बजे मेरठ सिटी से चलकर दोपहर 1:45 बजे लखनऊ, 3:55 बजे अयोध्या धाम जंक्शन और शाम 6:25 बजे वाराणसी कैंट पहुंचेगी।

वाराणसी कैंट स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 7 से ट्रेन को राज्य मंत्री दयाशंकर मिश्र दयालु, मेयर अशोक तिवारी, कैंट विधायक सौरभ श्रीवास्तव, MLC धर्मेंद्र सिंह और रेलवे अधिकारियों ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।