{"vars":{"id": "125128:4947"}}

Varanasi Fog Accident: घने कोहरे में रिंग रोड पर पांच ट्रक टकराए, चालक–परिचालक घायल; घंटों लगा भीषण जाम

लोहता के खेवशीपुर इलाके में तड़के हुआ हादसा, कोहरे से दृश्यता शून्य; राजातालाब तक जाम में फंसे वाहन

 

वाराणसी, भदैनी मिरर| वाराणसी में गुरुवार तड़के घने कोहरे ने एक बार फिर यातायात व्यवस्था को प्रभावित कर दिया। रिंग रोड पर लोहता थाना क्षेत्र के खेवशीपुर इलाके में दृश्यता बेहद कम होने के कारण एक के बाद एक पांच ट्रक आपस में टकरा गए। हादसे में तीन ट्रक चालक और परिचालक घायल हो गए।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को तत्काल उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल भिजवाया गया। पुलिस के अनुसार सभी घायलों की हालत सामान्य और खतरे से बाहर बताई जा रही है।

<a style="border: 0px; overflow: hidden" href=https://youtube.com/embed/YqhWq7rsyf0?autoplay=1&mute=1><img src=https://img.youtube.com/vi/YqhWq7rsyf0/hqdefault.jpg alt=""><span><div class="youtube_play"></div></span></a>" title="YouTube video player" width="560">

कोहरे में नहीं दिखा आगे का वाहन

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, तड़के समय रिंग रोड पर कोहरा इतना घना था कि कुछ ही मीटर की दूरी पर खड़े वाहन दिखाई नहीं दे रहे थे। इसी दौरान एक ट्रक के अचानक रुकने के बाद पीछे से आ रहे ट्रक एक-दूसरे से टकराते चले गए और देखते ही देखते पांच ट्रकों की भिड़ंत हो गई।
हादसे के बाद रिंग रोड पर ट्रकों की लंबी कतार लग गई, जिससे राजातालाब क्षेत्र तक भीषण जाम की स्थिति बन गई। जाम में फंसे राहगीरों और वाहन चालकों को काफी देर तक परेशानी झेलनी पड़ी। कई वाहन घंटों तक सड़क पर फंसे रहे।

पुलिस और यातायात विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर क्षतिग्रस्त ट्रकों को हटाने के लिए कड़ी मशक्कत की। क्रेन की मदद से वाहनों को सड़क से हटाया गया, जिसके बाद धीरे-धीरे यातायात बहाल हो सका।

प्रशासन ने घने कोहरे को देखते हुए वाहन चालकों से अत्यधिक सावधानी बरतने की अपील की है। अधिकारियों ने कहा है कि

  • कोहरे में वाहन की रफ्तार कम रखें,
  • फॉग लाइट और इंडिकेटर का उपयोग करें,
  • और अत्यंत आवश्यक होने पर ही यात्रा करें।