वाराणसी : मलदहिया में नाइट क्लब की 5वीं मंजिल से संदिग्ध हालात में गिरकर युवा ट्रांसपोर्ट व्यवसायी की मौत
विनायक प्लाजा की पांचवीं मंजिल पर स्थित है नाइट क्लब रेस्टारेंट
बिहार के मधेपुरा जिले का निवासी था सूरज सिंह, भाई ने लगाया हत्या का आरोप
दोस्त के साथ रेस्टोरेंट में गया था व्यवसायी, मारपीट के बाद पांचवीं मंजिल से फेंकने का आरोप, साथी लापता
वाराणसी, भदैनी मिरर। वाराणसी के सिगरा थाना क्षेत्र के मलदहिया के पास विनायक प्लाजा की पांचवीं मंजिल पर स्थित नाइट क्लब से संदिग्ध हालात में गिरकर शनिवार की देर रात करीब 1.30 बजे सूरज सिंह (30) की मौत हो गई। जबकि उसका दोस्त लापता है। सूरज बिहार के मधेपुरा जिले का निवासी था और वह रामकटोरा क्षेत्र में ट्रांसपोर्ट बिजनेस का संचालन करता था। सूचना पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके की जांच और साक्ष्य जुटाने के बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटना की सूचना पर सूरज के भाई और परिचित पहुंचे। परिजनों ने मारपीट के बाद सूरज को पांचवी मंजिल से फेंक कर हत्या का आरोप लगाया है। इस मामले में परिवार वालों की ओर से नाईट क्लब रेस्टोरेंट के लोगों के खिलाफ थाने में तहरीर दी गई है।
नाइट क्लब में मारपीट के बाद युवकी की मौत की सूचना पर सिगरा थाने की पुलिस भी पहुंची। युवक को अस्पताल भेजा गया, जहां जहां उसके मौत की पुष्टि हुई। अभी तक यह घटना पहेली बनी हुई है कि आखिरकार नाईट क्लब में क्या हुआ था। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके से साक्ष्य जुटाए हैं। सीसी टीवी कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं। मौके पर पहुंचे मृतक सूरज सिंह के भाई ने हत्या का आरोप लगाया है।
बिहार के मधेपुरा का सूरज सिंह पिशाच मोचन के रमाकांत नगर कालोनी में रहता था। सूरज सिंह अपने दोस्त बबलू शाह के साथ पार्टी करने माई टेबल रेस्टोरेंट गया था। शराब पीने के बाद डांस फ्लोर पर नाचने को लेकर उसका किसी से विवाद हो गया। इसके बाद बाउंसरों ने उसे पकड़ कर बाहर निकाल दिया। देर रात 1.10 बजे के करीब सूरज सिंह क्लब की पांचवीं मंजिल से नीचे गिरकर मौत हो गई। रविवार की सुबह छह बजे परिजनों को घटना की जानकारी मिली। परिजनों ने बाउंसरों और कर्मचारियों को सूरज को नीचे फेंकने का आरोप लगाया। सूरज के साथ गया दोस्त लापता है। पुलिस रेस्टोरेंट कर्मचारियों से पूछताछ कर रही है।
सूरज के भाई बादल की तहरीर के आधार पर जांच की जा रही है। बादल सिंह ने हत्या का आरोप लगाया और कहा कि रामकटोरा क्षेत्र में सूरज का विंध्यवासिनी ट्रांसपोर्ट है। इस व्यवसाय से 12 परिवार को गुजारा होता है। मेरा भाई आत्महत्या नहीं कर सकता। आरोप है कि घटना के बाद पहुंची पुलिस ने रेस्टोरेंस्ट संचालक के प्रभावशाली लोगों के दबाव में मामले को दबाने के प्रयास में जुटी थी। इसे किसी तरह मैनेज करने का प्रयास किया जा रहा था। लेकिन घटना की जानकारी सोशल मीडिया में वायरल होने के बाद पुलिस कार्रवाई में जुट गई। पुलिस को पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है।