वाराणसी: अधीनस्थ कृषि सेवा संघ की मंडलीय बैठक में गूंजी 10 सूत्रीय मांगें, उप कृषि निदेशक ने दिया आश्वासन
राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के नेतृत्व में जुटे मंडल के पदाधिकारी, समस्याओं पर हुई निर्णायक चर्चा
वाराणसी। राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद उत्तर प्रदेश (जनपद शाखा वाराणसी) के नेतृत्व में शुक्रवार, 8 मई 2026 को एक महत्वपूर्ण मंडलीय बैठक का आयोजन किया गया। अधीनस्थ कृषि सेवा संघ वाराणसी मंडल के बैनर तले आयोजित इस बैठक में मंडल भर के पदाधिकारियों ने हिस्सा लिया और कर्मचारियों की लंबित समस्याओं पर हुंकार भरी।
10 सूत्रीय मांगों पर उप कृषि निदेशक से वार्ता
बैठक का मुख्य केंद्र बिंदु जनपद वाराणसी के पत्रांक संख्या-4 (दिनांक 04.05.2026) में उल्लेखित 10 सूत्रीय मांगें रहीं। इन मांगों के संबंध में संघ के प्रतिनिधिमंडल ने उप कृषि निदेशक वाराणसी से विस्तृत वार्ता की। सकारात्मक रुख अपनाते हुए उप कृषि निदेशक ने संवर्ग की सभी समस्याओं को अविलंब पूर्ण करने का ठोस आश्वासन दिया है।
बैठक में इन दिग्गजों की रही मौजूदगी
कर्मचारी हितों की इस लड़ाई में राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद और कृषि सेवा संघ के कई वरिष्ठ पदाधिकारी शामिल हुए:
-
राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद: वरिष्ठ उपाध्यक्ष सुरेंद्र नाथ पांडे और उपाध्यक्ष मसूद खान।
-
अधीनस्थ कृषि सेवा संघ (मंडल): अध्यक्ष जय प्रकाश गुप्ता, वरिष्ठ उपाध्यक्ष डॉ. विनोद सोनकर और कोषाध्यक्ष राम हंस कुशवाहा।
-
जनपद प्रतिनिधि: जौनपुर अध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद यादव व मंत्री सकल नारायण पटेल, गाजीपुर जिला अध्यक्ष रजनीश पाल।
-
वाराणसी शाखा: अध्यक्ष हेमलता भारती, मंत्री प्रियंका गुप्ता, वरिष्ठ उपाध्यक्ष सीवी सिंह, संगठन मंत्री सौरभ सिंह और कोषाध्यक्ष राहुल राज।
जल्द समाधान न होने पर आगे की रणनीति तैयार
बैठक में वक्ताओं ने कहा कि कर्मचारी लंबे समय से अपनी जायज मांगों को लेकर संघर्षरत हैं। उप कृषि निदेशक के आश्वासन के बाद कर्मचारियों में उम्मीद जगी है, हालांकि संघ ने स्पष्ट किया है कि यदि समस्याओं का समयबद्ध निस्तारण नहीं हुआ तो संगठन आगे की रणनीति बनाने को बाध्य होगा।