{"vars":{"id": "125128:4947"}}

पुलिस-अधिवक्ता विवाद की एसआईटी करेगी जांच, डीएम ने किया गठन

एडीएम सिटी के अलावा डीसीपी काशी जोन और एसीपी भेलूपुर शामिल

 
वाराणसी,भदैनी मिरर। रथयात्रा चौराहा (भेलूपुर) पर मंदिर से दर्शन कर घर लौट रहे अधिवक्ता शिवा सिंह संग पुलिस से हुए विवाद और मारपीट के मामले में जिला मजिस्ट्रेट सत्येंद्र कुमार ने जांच हेतु तीन सदस्यी विशेष जांच समिति (एसआईटी) का गठन किया है। 
जिसमें अपर जिला मजिस्ट्रेट (नगर) अध्यक्ष के अलावा अपर पुलिस उपायुक्त काशी जोन एवं सहायक पुलिस आयुक्त भेलूपुर शामिल हैं। जिला मजिस्ट्रेट सत्येंद्र कुमार ने विशेष जांच समिति को निर्देशित करते हुए कहा है कि प्रकरण की विस्तृत जांच करके अपनी संयुक्त जांच आख्या शीघ्र उपलब्ध कराए।
गिरफ्तारी तक आंदोलन की दी है चेतावनी
सोमवार को सुबह से ही कचहरी में अधिवक्ताओं ने हड़ताल कर दी थी। डीएम पोर्टिको पर अधिवक्ताओं ने प्रदर्शन कर आरोपी इंस्पेक्टर को गिरफ्तार करने की मांग की। चेतावनी दी थी कि यदि आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई तो आंदोलन तेज होगा। काफी समय के बाद किसी मुद्दे को लेकर जिला कचहरी के अधिवक्ता उग्र है।