{"vars":{"id": "125128:4947"}}

PM Modi का वाराणसी दौरा आज : घर से निकलने से पहले देख लें रूट डायवर्जन, इन रास्तों पर रहेगा नो व्हीकल जोन

 

वाराणसी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज  अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरान वह सुबह करीब 10:30 बजे से 12:00 बजे तक मेंहदीगंज में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। कार्यक्रम स्थल हरहुआ से रखौना रिंग रोड के समीप निर्धारित किया गया है, जिसमें अन्य वीवीआईपी अतिथियों के भी शामिल होने की संभावना है।

जनसभा और वीआईपी मूवमेंट को ध्यान में रखते हुए वाराणसी यातायात पुलिस ने आमजन की सुविधा और सुगम यातायात व्यवस्था हेतु विस्तृत ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है।

भारी वाहनों के लिए प्रतिबंध:

11 अप्रैल को सुबह 5:00 बजे से दोपहर 1:00 बजे तक रखौना से हरहुआ और हरहुआ से स्खौना के बीच भारी वाहनों का आवागमन प्रतिबंधित रहेगा।

डायवर्जन प्लान:

रैली/जनसभा से संबंधित वाहनों को छोड़कर अन्य सभी वाहन रखौना से हरहुआ की ओर नहीं जा सकेंगे, उन्हें मोहनसराय की ओर डायवर्ट किया जाएगा।

स्खौना से हरहुआ जाने वाले वाहन राजातालाब से जंसा या अकेलवा होते हुए परमपुर अंडरपास से रिंग रोड होते हुए कोईराजपुर ओवरब्रिज के जरिए हरहुआ जा सकते हैं।

हरहुआ से प्रयागराज जाने वाले छोटे वाहन कोईराजपुर ओवरब्रिज से वेलकम फैमिली रेस्टोरेंट के सामने से सर्विस रोड, परमपुर अंडरपास, जंसा/अकेलवा होकर आगे जा सकेंगे।

पार्किंग की व्यवस्था:

रैली और जनसभा में शामिल होने वाले वाहनों के लिए रिंग रोड के किनारे पार्किंग की व्यवस्था की गई है।

पार्किंग कोड             पार्किंग स्थल                                                                      वाहन श्रेणी
P-01        हरहुआ से आने वाले जनसभा वाहनों की पार्किंग                                 चार पहिया और बसें
P-02        रखौना से आने वाले जनसभा वाहनों की पार्किंग                                  चार पहिया और बसें
P-03        आरक्षित    
P-04       वीवीआईपी, मंत्री, उच्च प्रशासनिक अधिकारियों के वाहन                मेंहदीगंज नहर से रखौना की ओर
P-05       ड्यूटी पर लगे अधिकारियों और पुलिस कर्मचारियों के दो/चार पहिया वाहन    कार्यक्रम स्थल के निकट

पुलिस की अपील:

यातायात पुलिस कमिश्नरेट वाराणसी ने सभी नागरिकों से अपील की है कि वे वैकल्पिक मार्गों का प्रयोग करें और केवल अति आवश्यक स्थिति में ही वीआईपी कार्यक्रम स्थल के मार्ग पर यात्रा करें। ट्रैफिक पुलिस ने कार्यक्रम को सकुशल संपन्न कराने में सहयोग की अपील की है।