{"vars":{"id": "125128:4947"}}

BHU में छात्र की जाति पूछकर पिटाई का आरोप, सपा छात्र सभा अध्यक्ष पर FIR दर्ज

Banaras Hindu University के हिंदी विभाग में मारपीट का मामला, क्लासरूम में हुई घटना CCTV में कैद; पुलिस जांच शुरू

 

वाराणसी के Banaras Hindu University में एक छात्र के साथ कथित तौर पर जाति पूछकर मारपीट का मामला सामने आया है। हिंदी विभाग के परास्नातक द्वितीय वर्ष के छात्र प्रशांत मिश्र ने इस संबंध में लंका थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है।

क्लासरूम में हुई घटना

पीड़ित छात्र के अनुसार, बुधवार सुबह करीब 11:45 बजे वह क्लास में मौजूद था। इसी दौरान समाजवादी छात्र सभा बीएचयू इकाई के अध्यक्ष हिमांशु यादव वहां पहुंचे और उससे जाति व कोर्स के बारे में पूछताछ करने लगे।

आरोप है कि इसके बाद आरोपी ने गाली-गलौज करते हुए छात्र के साथ मारपीट की और जान से मारने की धमकी भी दी।

CCTV में कैद हुई पूरी घटना

बताया जा रहा है कि यह पूरी घटना क्लासरूम में लगे CCTV कैमरे में कैद हो गई है, जो जांच में अहम साक्ष्य साबित हो सकती है। मामले को लेकर पीड़ित छात्र ने लंका थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है और जांच शुरू कर दी है।

लंका थाना प्रभारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर केस दर्ज किया गया है और मामले की जांच की जा रही है।

कैंपस में बढ़ी हलचल

इस घटना के सामने आने के बाद विश्वविद्यालय परिसर में चर्चा तेज हो गई है। छात्र इस मामले में कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।