{"vars":{"id": "125128:4947"}}

Yamuna Expressway Accident: घने कोहरे में 7 बसें और 3 कारें टकराईं, भीषण आग; 4 की मौत, 50 से ज्यादा घायल

मथुरा में तड़के हुआ दर्दनाक हादसा, कई बसें जलकर खाक; मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख मुआवजे का किया एलान
 

 

मथुरा। यमुना एक्सप्रेसवे पर मंगलवार तड़के एक भीषण सड़क हादसे ने यात्रियों में दहशत फैला दी। घने कोहरे के कारण मथुरा क्षेत्र में दिल्ली-आगरा यमुना एक्सप्रेसवे पर सात बसें और तीन कारें आपस में टकरा गईं। टक्कर के बाद कई वाहनों में आग लग गई, जिससे कुछ ही देर में बसें जलकर खाक हो गईं।

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस, जिला प्रशासन और आपदा राहत टीमें मौके पर पहुंच गईं। अब तक चार लोगों की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि 50 से अधिक यात्री घायल बताए जा रहे हैं। घायलों को तत्काल नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।


राहत और बचाव कार्य में जुटा प्रशासन

मौके पर 11 दमकल वाहन और 14 एंबुलेंस तैनात की गईं। दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हादसे के बाद एक्सप्रेसवे के इस हिस्से में यातायात को अस्थायी रूप से रोक दिया गया, जिससे दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं।
डीएम, एसएसपी, सीओ और एसडीएम समेत तमाम वरिष्ठ अधिकारी मौके पर मौजूद रहे और राहत कार्यों की निगरानी की।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बयां किया दर्दनाक मंजर

एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि पहले एक वाहन की टक्कर हुई, जिसके बाद एक-एक कर तीन से छह बसों में आग लग गई। बसें पूरी तरह यात्रियों से भरी हुई थीं। अचानक जोरदार धमाके और आग की लपटों से यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई।

एसएसपी मथुरा का बयान

एसएसपी मथुरा श्लोक कुमार ने बताया कि हादसे में सात बसें और तीन कारें शामिल हैं। राहत एवं बचाव कार्य लगभग पूरा हो चुका है। 25 घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और सभी की हालत फिलहाल स्थिर है। मृतकों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए गए हैं।

मुख्यमंत्री ने किया मुआवजे का एलान

मुख्यमंत्री ने मथुरा सड़क हादसे का संज्ञान लेते हुए मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है। साथ ही घायलों के बेहतर और समुचित इलाज के निर्देश दिए गए हैं।
जिलाधिकारी ने बताया कि सभी घायलों का इलाज सरकारी निगरानी में जारी है और प्रशासन की ओर से हर संभव मदद उपलब्ध कराई जा रही है।