दूसरी शादी के 40 दिन बाद सिपाही ने फांसी लगाकर दे दी जान
हरदोई के कोतवाली देहात में हुई घटना से सनसनी
खुशी के माहौल में पसरा मातम, परिवार में मचा कोहराम
हरदोई। हरदोई जनपद कोतवाली देहात इलाके से गुरुवार को दिल दहला देने वाली खबर सामने आई। प्रगति नगर में किराए के कमरे में रहनेवाले सिपाही गौरव प्रजापति ने अपने कमरे में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। इस घटना का सबसे दुखद पहलू यह है कि महज 40 दिन पहले उसकी शादी हुई थी। गौरव हरदोई न्यायालय सुरक्षा में तैनात था। उसके निधन की खबर लगते ही परिवार में कोहराम मच गया। साथ ही पुलिस महकमे के साथियों में शोक व्याप्त हो गया। हालांकि दूसरी शादी के 40 दिन बाद खुदकुशी की कड़ी को जोड़ने का प्रयास किया जा रहा है। आत्महत्या के पीछे नये जिंदगी के कारण ही सामने आ रहे हैं। एएसपी पश्चिमी एमपी सिंह ने बताया कि खुदकुशी के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है और मामले की जांच की जा रही है।
हरदोई जिले में देहात कोतवाली क्षेत्र के प्रगति नगर में सिपाही ने कमरे में फंदा लगाकर जान दे दी। गुरूवार की सुबह लोगांें को इसकी जानकारी हो सकी। गौर की ड्यूटी न्यायालय सुरक्षा में थी। जानकारी के अनुसार वर्ष 2020 बैच के कांस्टेबल गौरव प्रजापति प्रगति नगर मोहल्ले में किराए के मकान में रहता था। गुरुवार को वह काफी देर तक कमरे से बाहर नहीं निकला तो आसपास के लोगों को संदेह हुआ। लोगों ने जाकर देखा तो उसकी फंदे पर लटकती लाश दिखी। सूचना पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके की जांच की। सीओ सिटी अंकित मिश्रा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। फील्ड यूनिट को बुलाकर कमरे से महत्वपूर्ण साक्ष्य संकलित कराये गये। पुलिस ने शव को फंदे से उतारकर पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया।
आपको बता दें कि गौरव की दूसरी शादी को अभी मात्र 40 दिन ही हुए थे। खुशियों के घर में मातम पसर गया है। सिपाही गौरव ने आत्महत्या क्यों की, इसका कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। कमरे से कोई सुसाइड नोट बरामद हुआ या नहीं, इस पर पुलिस ने अभी कुछ नहीं कहा है। पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही हैं। साथ ही परिवारवालों से पूछताछ कर ली है। हालांकि परिवार ने घटना के कारणों की ओर इशारा कर दिया है।