नाथूराम गोड्से ने गांधीजी की शारीरिक हत्या की और अब वैचारिक हत्या कर रही है मोदी सरकार
वाराणसी में कांग्रेस नेता प्रमोद तिवारी की प्रेसवार्ता, किया बीजेपी सरकार पर हमला
वाराणसी, भदैनी मिरर। राज्यसभा के उपनेता विरोधी दल सांसद प्रमोद तिवारी ने मंगलवार को वाराणसी में पत्रकारवार्ता ने भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा। अखिल भारतीय कांगेस कमेटी की महासचिव प्रियंका गांधी के जन्मदिन पर बधाई देते हुए सामायिक मुद्दे मनरेगा से लगायत अन्य विषयों पर विस्तृत चर्चा की। प्रमोद तिवारी ने कहाकि कि मोदी सरकार ने भारत को ही नही बल्कि दुनिया की विशालतम योजना “महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारण्टी योजना“ मनरेगा, जिसे एक अधिनियम का संरक्षण प्राप्त था उसे छल से हटा दिया है। वर्ष 1947 के बाद क्या किसी ने सोचा था कि देश में कभी एक ऐसी सरकार आयेगी जो राष्ट्रपिता को नाम मनरेगा योजना जो, दुनिया की विशालतम योजना है उसे हटा देगी।
कहा कि मनरेगा एक साल में लगभग 12 करोड़ परिवारों को न्यूनतम 100दिनों के रोजगार की गारंटी है। वह इस अधिनियम की आत्मा थी“ गारण्टीकृत आजीविका सुरक्षा। यूपीए सरकार में सोनिया गांधी जी की प्रेरणा से जब डाक्टर मनमोहन सिंह सरकार ने इस कानून को संसद से सर्वसम्मत से इस मंशा से पारित कराया था कि ग्रामीण भारत में कोई गरीब परिवार बेरोजगारी से भूखा और निराश होकर न रहे। मनरेगा ऐसे परिवारो के लिए वरदान साबित हुई। पहले नाथूराम गोड्से ने महात्मा गांधी की शारीरिक हत्या की और अब मोदी सरकार लगातार गांधी जी की वैचारिक हत्या कर रही है। इसका प्रत्यक्ष उदाहरण मनरेगा है। जिस योजना में पहले केन्द्र 90 प्रतिशत और राज्य 10 प्रतिशत योगदान देते थे अब कर्ज में डूबे राज्यों को भी 40 प्रतिशत और केन्द्र 60 प्रतिशत अंशदान करेगा।
प्रमोद तिवारी ने कहा कि मनरेगा को समाप्त कर मोदी सरकार ने देश की राजनीति मे काला अध्याय लिख दिया है। हमने संकल्प लिया है इस काले कानून को हटाकर रहेंगे और कांग्रेस की सरकार बनते ही मनरेगा को उसके मूल रूप में वापस लायेंगे। उन्होंने बताया कि कांग्रेस पार्टी पूरे प्रदेश में अगले 100 दिनों में कई महत्वपूर्ण कार्यो को अंजाम देगी। इसके तहत वाराणसी, लखनऊ समेत पूरे प्रदेश में संविधान संवाद महापंचायत का आयोजन होगा। इसके जरिए कांग्रेस योगी सरकार की असफलताओं को साथ जनता के बीच ले जायेगी। “मनरेगा बचाओ संग्राम“ कार्यक्रम के तहत कांग्रेस अब 400 रूपये मनरेगा मजदूरी के अधिकार के साथ पुनर्संकल्पित है। एसआईआर मामले में कांग्रेस अपनी मानीटरिंग कमेटी के द्वारा जिन मतदाताओं के नाम छूट गये या कट गये उनको पुनः शामिल करायेगी।
इसके साथ ही पंचायत चुनाव 2026 के लिए कांग्रेस पार्टी सृजन अभियान के तहत इसकी तैयारी को और मज़बूत कर रही है और अकेले चुनाव में लडने भी उतरेगी। कांग्रेस पूरे वर्ष सेवा और बलिदान के 140 वर्ष के रूप में मनायेगी। एम.एल.सी चुनाव-2026 में पार्टी सभी स्नातक एवं शिक्षक विधानपरिषद चुनाव मजबूती के साथ लडेगी। इसके अलावा रमाबाई अम्बेडकर मैदान में महारैली का आयोजन किया जायेगर। उन्होंने बताया कि पिछले 9 महीने में प्रदेश में 9 हजार मंडल और लगभग 1 लाख 50 हजार बूथ अध्यक्षों की नियुक्ति की जा चुकी है। मनरेगा बचाओ संग्राम या एसआईआर में भौतिक सत्यापन कार्य के लिए मंडल अध्यक्ष को नोडल व्यक्ति नामित किया है। पत्रकार वार्ता में राजेश्वर पटेल, राघवेन्द्र चौबे, संजीव सिंह, प्रमोद पाण्डेय, दुर्गा प्रसाद गुप्ता, फसाहत हुसैन बाबू, वीरेन्द्र कपूर, गुलशन अली, राजेश गुप्ता, सतनाम सिंह, अरुण सोनी, वकील अंसारी, संतोष चौरसिया, अनुराधा, यादव, अब्दुल हमीद डोडे, रोहित दुबे, अनुभव राय, परवेज खा, विनीत चौबे, रामश्रृंगार पटेल आदि रहे।