{"vars":{"id": "125128:4947"}}

हरदोई के पाली थाने में सनसनीखेज वारदात: प्रेमी संग भागी पत्नी को पति ने थाने में ही गोली से उड़ाया

सात जनवरी को घर से गहने लेकर प्रेमी संग भागी थी सोनी, पुलिस ने रविवार को किया था बरामद

 

बेटे और सम्बंधियों संग पत्नी को मनाकर घर ले जाने आया था अनूप

पत्नी से साथ चलने को कहा तो उसने दिखा दी पीठ, तब पत्नी ने पीठ में ही मार दी गोली

हरदोई। प्रेमी संग भागी महिला सोनी को पुलिस बरामद कर थाने लाई। पति अनूप अपनी पत्नी सोनी (34) को मनाकर घर ले जाने के लिए थाने आया था। लेकिन जब पति ने अपने साथ चलने को कहा तो पत्नी उसकी तरफ पीठ करके खड़ी हो गई। एक तो प्रेमी संग भागना और दूसरे घर चलने की बात पर पीठ कर लेना पति को नागवार लगा। वह पहले से तमंचा लेकर आया था। अचानक उसने कमर से तमंचा निकाला और पत्नी की पीठ में गोली मार दी। यूपी के हरदोई जिले के पाली थाने में सोमवार को दिनदहाड़े हुई इस वारदात से सनसनी फैल गई। आनन-फानन में पुलिस घायल महिला को लेकर जिला अस्पताल ले गई। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। हालांकि पुलिस घटना के बाद भागने की कोशिश कर रहे हत्यारोपित पति अनूप को गिरफ्तार कर लिया। 

जानकारी के अनुसार महिला सात जनवरी को प्रेमी के साथ भाग गई थी। मुकदमा दर्ज होने के बाद पुलिस रविवार को ही बरामद कर थाने लाई थी। पुलिस ने पति से बात की तो वह उसे साथ रखने के लिए राजी हो गया था। रविवार की देर शाम अनूप अपनी बहन और भाई समेत रिश्तेदारों के साथ सोनी को मनाने थाने गया था। सोमवार सुबह भी अनूप अपने बेटे और भाई के साथ थाने पहुंचा। सोनी उस वक्त थाने के मेस से खाना खाकर बाहर निकली और धूप में खड़ी थी। तभी अनूप पहुंचा। बेटे और रिश्तेदार भी वहीं थे। अनूप ने सोनी को अपने साथ रहने को कहा। लेकिन सोनी उसकी तरफ पीठ करके खड़ी हो गई। इस पर तमतमाए अनूप ने सोनी की पीठ में ही तमंचे से गोली मार दी। पीठ में गोली लगने के बाद सोनी कुछ देर तक खड़ी रही और फिर अचानक बेहोश होकर गिर गई। जब घटना हुई तो अनूप से कुछ कदमों की दूरी पर उसके बेटा और भाई खड़े थे। इन लोगों को अंदाजा भी नहीं था कि ऐसा कुछ हो जाएगा। वारदात की सूचना पर सहायक पुलिस अधीक्षक आलोक राज नारायन, अपर पुलिस अधीक्षक पश्चिमी मार्तण्ड प्रकाश सिंह और कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंच गई।

अनूप ने बताया कि उसके साढ़ू ओमपाल शाहजहांपुर के मिर्जापुर थाना क्षेत्र के बक्तावरगंज में रहते हैं। उसकी पत्नी सोनी को भगा ले जाने वाला सुरजीत भी उसी गांव का है। साढ़े ओमपाल और सुरजीत गुरुग्राम के भांगरटोला में प्लास्टिक दाना बनाने वाली एक फैक्टरी में काम करते हैं। एक साल पहले अनूप भी पत्नी सोनी को लेकर गुरुग्राम गया था। उसी फैक्टरी में काम करने लगा था। सोनी 20 दिन गुरुग्राम में रहने के बाद वापस गांव आ गई थी, लेकिन इसी बीच उसकी नजदीकियां सुरजीत से हो गई थीं। सात जनवरी को सोनी के सुरजीत के साथ चले जाने की जानकारी पर अनूप उसी रात गांव आया। पुलिस में शिकायत की थी। पुलिस ने मामला दर्ज कर रविवार को सोनी को खोज लिया। 

सोनी का मायका बेहटा गोकुल थाना क्षेत्र के बुढैनापुर गांव में है। अनूप और सोनी की शादी 16 साल पहले हुई थी। दोनों से एक बेटा भी है। सब कुछ अच्छा चल रहा था लेकिन एक साल पहले सोनी को लेकर दिल्ली जाना अनूप के लिए मुसीबत का सबब बन गया। वहां सोनी की नजदीकियां हमउम्र लेकिन अविवाहित सुरजीत से हुईं। इन नजदीकियों का नतीजा अब सामने आया है। 16 साल पहले जिस सोनी की मांग अनूप ने भरी अब उसकी हत्या कर उसकी अर्थी का इंतजाम कर दिया। थाना परिसर में गोली मारकर हत्या की वारदात के मामले में पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा ने लापरवाही के आरोप में विवेचक उपनिरीक्षक विक्रांत और एक महिला सिपाही को निलंबित कर दिया। अनूप ने बताया कि सुरजीत उसकी पत्नी सोनी (34) को बहलाकर साथ ले गया था। सोनी अपने साथ सोने का हार, चेन, दो जोड़ी कुंडल, कान के झाले, दो अंगूठी, मांगबेंदा, बेहसर, पतली पायल, कमर बिछुआ और 35 हजार रुपये भी ले गई थी।