फिरोजाबाद डबल मर्डर केस: मुठभेड़ में राजू खान ढेर, एसओजी का सिपाही घायल
शिकोहाबाद में पुलिस और एसओजी की संयुक्त कार्रवाई में लूट और हत्या के आरोपी की मुठभेड़ में मौत, घायल सिपाही का अस्पताल में इलाज जारी
Updated: Jun 20, 2025, 11:43 IST
फिरोजाबाद/भदैनी मिरर । उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में डबल मर्डर और लूटपाट की सनसनीखेज वारदात को अंजाम देने वाले कुख्यात बदमाश राजू खान को पुलिस ने एक मुठभेड़ में ढेर कर दिया। एसओजी और शिकोहाबाद पुलिस की इस संयुक्त कार्रवाई में एसओजी का सिपाही हरवीर सिंह घायल हो गया, जिसका इलाज चल रहा है।
बता दें, बीते 4 मार्च की रात, अवागंगा रोड पर मुन्नालाल और उनकी पत्नी मिथलेश, अपने घर के बाहर खाली प्लॉट में पशुओं की रखवाली करते हुए सो रहे थे। तभी लूट की नीयत से आए बदमाश ने दोनों की निर्दयता से हत्या कर दी। घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई थी। तभी से पुलिस बदमाश की तलाश में जुटी हुई थी।
मुखबिर की सूचना पर पुलिस को जानकारी मिली कि एटा रोड के पास बदमाश किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में है।
एसओजी और शिकोहाबाद पुलिस ने संयुक्त रूप से घेराबंदी की, लेकिन खुद को घिरा देखकर बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से बदमाश गंभीर रूप से घायल हो गया।
पुलिस बदमाश को अस्पताल ले गई जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घायल सिपाही हरवीर सिंह को शिकोहाबाद के संयुक्त जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस ने मारे गए बदमाश की पहचान राजू खान (26 वर्ष) पुत्र कल्लू खान, निवासी रैपुरा, थाना रामगढ़ फिरोजाबाद, हाल पता डीके पुरम शंकरगढ़ की पुलिया, थाना शाहगंज आगरा के रूप में की है।
पूर्व में भी कर चुका था अपराध
शिकोहाबाद पुलिस ने बताया कि राजू खान डबल मर्डर के अलावा मलिखानपुर क्षेत्र में एक वृद्धा के साथ मारपीट और लूटपाट में भी शामिल था।
पुलिस ने बताया कि डबल मर्डर के बाद उसकी लोकेशन आगरा में ट्रेस हुई, जिसके बाद पुलिस उसकी लगातार तलाश कर रही थी।