STF और आजमगढ़ पुलिस की तड़तड़ाई गोलियां, 50 हजार का इनामी बदमाश वाकिफ ढेर, 67 से अधिक मुकदमों में था वांछित
एसटीएफ, स्वाट और आजमगढ़ पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में वाकिफ मारा गया; गोलीबारी के दौरान तीन साथी फरार, कई जिलों में दर्ज थे गंभीर अपराध के केस
वाराणसी/आजमगढ़। उत्तर प्रदेश पुलिस को शुक्रवार की सुबह बड़ी सफलता मिली, जब 50 हजार रुपये के इनामी अपराधी वाकिफ को आजमगढ़ जिले के रौनापार थाना क्षेत्र के जोकहरा गांव में मुठभेड़ के दौरान मार गिराया गया। यह एनकाउंटर एसटीएफ लखनऊ, आजमगढ़ स्वाट टीम और थाना सिधारी पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में हुआ।
सूत्रों के अनुसार, एसटीएफ को सूचना मिली थी कि शातिर अपराधी वाकिफ अपने साथियों के साथ रौनापार इलाके में मौजूद है। देर रात से ही पुलिस ने इलाके में सघन चेकिंग शुरू कर दी थी। जब जोकहरा पुल के पास पुलिस ने घेराबंदी की, तो बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में वाकिफ गोली लगने से घायल हो गया।
पुलिस ने तुरंत उसे सीएचसी हरैया भेजा, जहां से हालत गंभीर होने पर उसे सदर अस्पताल रेफर किया गया। वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मुठभेड़ के दौरान उसके तीन साथी अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए, जिनकी तलाश में कॉम्बिंग ऑपरेशन चलाया जा रहा है।
कई जिलों में दर्ज थे मुकदमे
मृतक वाकिफ आजमगढ़ के फूलपुर क्षेत्र का निवासी था। उसके खिलाफ गौतस्करी, हत्या, लूट, चोरी और धोखाधड़ी जैसे गंभीर मामलों में 67 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस ने बताया कि वह लंबे समय से फरार था और उसकी गिरफ्तारी पर ₹50,000 का इनाम घोषित किया गया था।
पुलिस को मिली बड़ी सफलता
मुठभेड़ के बाद पुलिस ने मौके से कारतूस, खोखे और असलहा बरामद किए हैं। एसटीएफ अधिकारियों के अनुसार, वाकिफ राज्यभर में सक्रिय अपराधी गैंग का सदस्य था, जो विभिन्न जिलों में गौतस्करी और अवैध कारोबार में लिप्त था।
कॉम्बिंग ऑपरेशन जारी
फरार बदमाशों की तलाश में आजमगढ़, गोरखपुर, जौनपुर और कुशीनगर जिलों की पुलिस को अलर्ट कर दिया गया है। एसटीएफ और स्थानीय पुलिस टीमें जंगलों और नदी किनारे के इलाकों में तलाशी अभियान चला रही हैं।
पुलिस अधिकारियों ने कहा कि इस कार्रवाई से इलाके में अपराधियों में दहशत का माहौल है। वहीं, स्थानीय लोगों ने पुलिस की इस सटीक कार्रवाई की सराहना की है।