{"vars":{"id": "125128:4947"}}

CM योगी आदित्यनाथ के जीरो टॉलरेंस की हकीकत-  महाराजगंज में एक और दरोगा 50 हजार घूसे लेते गिरफ्तार

गिरफ्तार किया गया उपनिरीक्षक मुहम्मद अशरफ खान, महाराजगंज कोतवाली में तैनात है दरोगा 

 
पुलिस महकमे में बढ़ते भ्रष्टाचार की एक और बानगी, योगी आदित्यनाथ के जीरो टॉलरेंस पर सवाल

महराजगंज। महराजगंज जिले में एंटी करप्शन टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 2019 बैच के दारोगा मोहम्मद अशरफ खान को 50 हजार रुपये की घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। यह कार्रवाई फरेंदा थाने पर सदर कोतवाली क्षेत्र से जुड़े एक मामले में की गई, जिससे पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। ट्रैप टीम ने सदर कोतवाली में तैनात 2019 बैच के उपनिरीक्षक मुहम्मद अशरफ खान को 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते समय गिरफ्तार किया। आरोपी उपनिरीक्षक मूल रूप से गाजीपुर जिले का निवासी है और वर्तमान में थाना कोतवाली महराजगंज में तैनात था।

कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी शिकायतकर्ता ने एंटी करप्शन विभाग को लिखित शिकायत दी थी कि दरोगा उसके खिलाफ दर्ज मुकदमे में धाराएं कम करने के नाम पर 50 हजार रुपये की मांग कर रहा है। शिकायत की गंभीरता को देखते हुए विभाग ने गोपनीय जांच की, जिसमें आरोप सही पाए गए। जैसे ही आरोपी दरोगा ने शिकायतकर्ता से घूस की रकम स्वीकार की, एंटी करप्शन टीम ने मौके पर ही उसे दबोच लिया।

गिरफ्तारी के दौरान पूरी रकम बरामद की गई और साक्ष्य सुरक्षित किए गए।एंटी करप्शन टीम प्रभारी शिवमनोहर यादव ने पुष्टि करते हुए बताया कि आरोपी को भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर हिरासत में लिया गया है। घूसे लेने के आरोप में यूपी पुलिस के दर्जनों अधिकारी और कर्मचारियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। यह तो बानगी भर है। सरकारी विभाग की संस्था को उसी विभाग के लोगों को पकड़ना पड़ रहा है।