Asia Cup 2025 : टीम इंडिया की घोषणा पर भड़की प्रियंका चतुर्वेदी, बोली- बीसीसीआई को बस कमाई से मतलब...
एशिया कप 2025 के लिए मंगलवार को भारतीय क्रिकेट टीम की घोषणा हुई, जिसके बाद राजनीतिक विवाद शुरू हो गया। उद्धव ठाकरे की पार्टी शिवसेना (यूबीटी) ने इस फैसले पर कड़ा ऐतराज़ जताया।
सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने एक्स पर तंज कसते हुए लिखा कि “अब बीजेपी के समर्थक भारत-पाकिस्तान का मैच देखने दुबई जाएंगे।” गौरतलब है कि भारत और पाकिस्तान के बीच हाईवोल्टेज मुकाबला 14 सितंबर को दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा।
बीसीसीआई पर निशाना
प्रियंका चतुर्वेदी ने आगे कहा कि “ऑपरेशन सिंदूर को भुला दिया जाएगा, जब तक बीसीसीआई इस मैच से पैसा कमाता रहेगा। यह बेहद शर्मनाक है।”
एक अन्य पोस्ट में उन्होंने पाकिस्तान का हवाला देते हुए लिखा कि जब पाकिस्तान ने भारत में आयोजित एशिया कप हॉकी मैचों की मेजबानी को ठुकरा दिया, तब भी बीसीसीआई भारत-पाकिस्तान क्रिकेट मैच कराने को लेकर बेहद उत्साहित है। उन्होंने सवाल उठाया कि पहलगाम हमले में अपने परिवारजन खो चुके लोगों के साथ यह कितना बड़ा विश्वासघात है।
संसद में भी उठाया मुद्दा
प्रियंका चतुर्वेदी ने यह मामला संसद में भी रखा था। राज्यसभा में गृह मंत्री अमित शाह की मौजूदगी के दौरान उन्होंने कहा था कि भारत को पाकिस्तान के साथ क्रिकेट नहीं खेलना चाहिए। उनका कहना था कि अगर सरकार चाह ले तो आईसीसी को साफ संदेश देकर यह मुकाबला रोका जा सकता है।
आदित्य ठाकरे का बयान
उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे ने भी बीसीसीआई पर निशाना साधते हुए कहा कि बीजेपी अपने विरोधियों को ‘पाकिस्तान चले जाओ’ कहती रहेगी, लेकिन खुद पाकिस्तान के साथ मैच खेलकर पैसा कमाने से पीछे नहीं हटेगी। उन्होंने तंज कसा कि बीसीसीआई के लिए कारोबार ही सबसे बड़ा मुद्दा है।