Varanasi: 58 रक्तवीरों ने किया स्वैच्छिक रक्तदान, विश्व हेल्थ कवरेज दिवस पर 76वां रक्तदान शिविर आयोजित
छात्रों, फैकल्टी और स्टाफ ने मानव सेवा का दिया संदेश
वाराणसी। एपेक्स वेलकेयर ट्रस्ट द्वारा संचालित एपेक्स हॉस्पिटल कंपोनेंट ब्लड सेंटर के तत्वाधान में विश्व हेल्थ कवरेज दिवस के अवसर पर 76वें रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस पवित्र एवं जीवनदायिनी पहल में एपेक्स पैरामेडिकल इंस्टीट्यूट के छात्रों, फैकल्टी और स्टाफ ने बढ़-चढ़कर भाग लेते हुए कुल 58 रक्तवीरों ने स्वैच्छिक रक्तदान किया।
शिविर का उद्घाटन जंतु विज्ञान के प्रोफेसर डॉ. ओ.पी. सिंह द्वारा किया गया। इस दौरान एपेक्स के चेयरमैन प्रो. डॉ. एस.के. सिंह, निदेशक डॉ. स्वरूप पटेल, ब्लड सेंटर इंचार्ज डॉ. संदीप नौटियाल, प्रिंसिपल डॉ. अवनीश सिंह, सहित संस्थान का पूरा संकाय और छात्र-छात्राएँ उपस्थित रहे।
शिविर की शुरुआत एपेक्स पैरामेडिकल की छात्राओं और एपेक्स के विद्युत विभाग के इंचार्ज संदीप सिंह ने अपने जन्मदिन पर रक्तदान कर की। निदेशक डॉ. स्वरूप पटेल ने छात्रों को रक्तदान के लाभ बताते हुए इसे स्वास्थ्य और सामाजिक सेवा, दोनों के लिए महत्वपूर्ण बताया।
इस अवसर पर चेयरमैन प्रो. डॉ. एस.के. सिंह ने कहा-“रक्तदान न सिर्फ किसी की जान बचाता है, बल्कि मानवीय संवेदना और देशभक्ति की सच्ची मिसाल भी पेश करता है। नियमित रक्तदान उत्तम स्वास्थ्य के लिए भी लाभकारी है।”
शिविर का संचालन प्रबंधक राहुल राय के नेतृत्व में किया गया, जिसमें अनुभवी टेक्नीशियन टीम-ओंकार सिंह, उमेश, आशीष, विवेक, शीतल, मंगल और विष्णु ने विशेष सहयोग प्रदान किया।
मानव सेवा का यह प्रयास एपेक्स पैरामेडिकल की सामाजिक प्रतिबद्धता को दर्शाता है। रक्तवीर छात्रों ने जरूरतमंदों की सहायता का संकल्प लेते हुए समाज को प्रेरणादायक संदेश दिया।