{"vars":{"id": "125128:4947"}}

चौकीदार कायर बा..सीजफायर और ऑपरेशन सिंदूर पर नेहा सिंह राठौड़ का नया गाना

 

Neha Singh Rathore New Song : भोजपुरी लोक गायिका नेहा सिंह राठौड़ एक बार फिर अपने व्यंग्यात्मक गीत को लेकर सुर्खियों में हैं। इस बार उन्होंने भारत सरकार के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ और भारत-पाकिस्तान सीजफायर को लेकर एक नया गाना पेश किया है, जिसमें उन्होंने सरकार की नीतियों पर तीखा कटाक्ष किया है।

गाने में नेहा ने सीजफायर में अमेरिकी पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का नाम घसीटते हुए तंज कसा है। इसके साथ ही उन्होंने साफ किया कि यह गीत एक व्यंग्य है और इसे उसी रूप में लिया जाना चाहिए। उन्होंने यह भी अपील की कि उनके इस गाने को लेकर एफआईआर दर्ज न की जाए।

सोशल मीडिया पर लोगों की तीखी प्रतिक्रिया

नेहा के इस गाने के सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों की नाराजगी देखने को मिली है। कई यूजर्स ने इसे देश की सुरक्षा और अंतरराष्ट्रीय हालात को लेकर गैर-जिम्मेदाराना बताया है। एक यूजर ने ट्वीट किया,“यूपी पुलिस से निवेदन है कि इस पर उचित कार्रवाई करें, क्योंकि ये वीडियो तनावपूर्ण माहौल में देश की छवि को नुकसान पहुंचा सकता है और दुश्मन देश इसका गलत इस्तेमाल कर सकता है।”


l

नेहा पर व्यूज के लिए गाना बनाने का आरोप

कुछ यूजर्स ने नेहा सिंह राठौड़ पर लोकप्रियता और व्यूज बटोरने के लिए विवादास्पद मुद्दों पर गाने बनाने का आरोप भी लगाया। एक यूजर ने लिखा, “पहलगाम के हमले के बाद आप सरकार से बदले की मांग करती हैं और अब जब सरकार संयम बरत रही है तो भी आलोचना कर रही हैं। सरकार को अपना काम करने दीजिए। लगता है आप केवल व्यूज के लिए ऐसा कर रही हैं।”