Varanasi में दुकानदार और कावड़ियों के बीच विवाद, कूद पड़े हिन्दू संगठन के नेता, केस दर्ज
एडिशनल सीपी ने संभाला मोर्चा, अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील
Jul 28, 2025, 23:13 IST
वाराणसी, भदैनी मिरर। कमिश्नरेट के राजातालाब थाना अंतर्गत कस्बा बाजार में प्रयागराज से जल लेकर जा रहे कुछ कावड़ियों में से एक कावड़ियाँ का क्षेत्र के दुकानदार से किसी बात पर विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि, दो पक्षों में जमकर हाथापाई शुरू हो गई। आरोप है कि, इस दौरान एक कांवड़िए को लोगों ने जमकर पीटा। इससे कांवड़िए की हालत बिगड़ गई। साथियों ने उसे ऑटो में लादकर अस्पताल पहुंचाया। इस घटना के बाद कांवड़ियों ने सड़क जामकर हंगामा किया। हंगामे की जानकारी पाकर एसओ राजातालाब समेत अन्य पुलिस कर्मी मौके पर पहुंचे। मामला बढ़ता देखते हुए कई थानों की फोर्स बुलाई गई। एडीसीपी और डीसीपी गोमती जोन मौके पर पहुंचे। तब तक घटना में हिन्दू संगठन के नेताओं की इंट्री हो गई। इस दौरान अफसरों से झड़प हो गई। जानकारी मिलने पर एडिशनल सीपी शिवहरि मीणा मौके पर पहुंचे। पुलिस ने 6 आरोपियों को हिरासत में लिया।
कार्रवाई के आश्वासन पर माने कावड़ियाँ
पुलिस ने बताया कि, घायल कांवड़िया और उसके साथियों के अलावा बाकी सभी को जल चढ़ाने के लिए जंसा महादेव मंदिर के लिए रवाना कर दिया गया। घायल कांवड़िया को जक्खिनी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने कांवड़ियों को समझाया कि आप लोग जल चढ़ाने जाइए और जब वापस आएंगे, तब तक सभी आरोपियों को पहचान कर कार्रवाई की जा चुकी होगी। जिसके बाद कांवड़िए जल चढ़ाने के लिए रवाना हो गए।
आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस
आरोपियों की तलाश में पुलिस जुट गई। सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। जिससे आरोपियों को चिह्नित किया जा रहा है। गिरफ्तार 6 आरोपियों को थाने ले जाया गया। विवाद के बाद आरोपी फरार हो गए। आरोपियों के घर पर फोर्स तैनात की गई है। हमलावरों की तलाश की जा रही है।
एडिशनल सीपी की बात
इस मामले में एडिशनल सीपी कानून व्यवस्था/मुख्यालय शिवहरि मीणा ने बताया कि, राजातालाब में कस्बा अंतर्गत कांवड़ यात्री जल लेकर जा रहे थे, इसी दौरान एक कांवड़ यात्री एवं दुकानदार के मध्य वाद विवाद हुआ। सूचना प्राप्त होते ही पुलिस बल तत्काल मौके पर पहुँची और स्थिति को नियंत्रित किया। कांवड़ यात्री द्वारा थाने पर प्रकरण के संबंध में तहरीर दी गई है। तहरीर के क्रम में अभियोग पंजीकृत करते हुए 6 आरोपी को हिरासत में लिया गया है। मौके पर पर्याप्त पुलिस बल तैनात है एवं वर्तमान में शांति है और कानून व्यवस्था की स्थिति सामान्य है।
पुलिस की अपील और कार्रवाई का भरोसा
पुलिस प्रशासन ने जनता से संयम बरतने और अफवाहों से दूर रहने की अपील की है। पुलिस अधिकारियों ने यह भी आश्वस्त किया है कि आरोपियों और अफवाह फैलाने वालों – सभी के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। दोषियों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज, स्थानीय चश्मदीदों के बयान की गहन जांच की जा रही है।