वाराणसी में पुलिस की गोली से गौ-तस्कर हुआ लंगड़ा, हाफ एनकाउंटर में अरेस्ट
बड़ागांव पुलिस ने गोली लगने के बाद घायल रियाज उर्फ बिल्ला को गिरफ्तार किया, कई राज्यों में दर्ज हैं गंभीर आपराधिक मुकदमें
Updated: Jul 15, 2025, 10:04 IST
वाराणसी, भदैनी मिरर। कमिश्नरेट वाराणसी के बड़ागांव थाना क्षेत्र में गौ-तस्कर रियाज उर्फ बिल्ला को पुलिस ने हाफ एनकाउंटर में धर दबोचा है। पुलिस की गोली आरोपी के दाहिने पैर के निचले हिस्से में लगी है। पुलिस को उसके पास से एक देशी तमंचा, दो जिंदा कारतूस और एक खोखा कारतूस बरामद हुआ है।
09 जुलाई की रात पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि एक महिंद्रा पिकअप में 9 गोवंश को बिहार वध के लिए ले जाया जा रहा है। चेकिंग के दौरान वाहन चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया। पुलिस ने इस प्रकरण में केस दर्ज किया था।
विवेचना के दौरान मुख्य आरोपी रियाज उर्फ बिल्ला, निवासी (महमदपुर) जौनपुर का नाम सामने आया। सर्विलांस और मुखबिर की सूचना के आधार पर 14 जुलाई को जब पुलिस टीम ने उसे फुलवरिया कुम्भापुर मोड़ पर गिरफ्तार करने की कोशिश की तो उसने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में वह गोली लगने से घायल हो गया।
रियाज के खिलाफ जौनपुर, मिर्जापुर सहित कई जिलों में NDPS एक्ट, गोवध अधिनियम, गैंगस्टर एक्ट, आर्म्स एक्ट और दहेज प्रताड़ना जैसे संगीन अपराधों के केस दर्ज हैं। वह वर्षों से गौ-तस्करी में लिप्त है और लगातार ठिकाने बदलता रहता था।