{"vars":{"id": "125128:4947"}}

लालू यादव ने तेज प्रताप यादव को RJD और परिवार से निकाला, वायरल रिलेशनशिप पोस्ट बना वजह

तेज प्रताप यादव को RJD से छह साल के लिए निष्कासित किया गया, लालू यादव ने सोशल मीडिया पर लिखा- पारिवारिक मूल्यों के विरुद्ध आचरण बर्दाश्त नहीं

 

पटना, भदैनी मिरर। बिहार की सियासत में शनिवार की शाम एक बड़ा भूचाल आया जब राष्ट्रीय जनता दल (RJD) प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने अपने बड़े बेटे और पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव को पार्टी और परिवार, दोनों से बाहर कर दिया। इसका कारण बना एक सोशल मीडिया पोस्ट, जिसमें तेज प्रताप ने एक लड़की के साथ अपने 12 साल पुराने रिलेशनशिप का खुलासा किया था।

लालू यादव ने खुद सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, “ज्येष्ठ पुत्र की गतिविधि, लोक आचरण तथा गैर जिम्मेदाराना व्यवहार हमारे पारिवारिक मूल्यों और संस्कारों के अनुरूप नहीं है।” इसके साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि तेज प्रताप को छह वर्षों के लिए RJD से निलंबित किया जा रहा है।

लालू ने दिया नैतिकता और लोकलाज का हवाला

लालू यादव ने आगे लिखा, “निजी जीवन में नैतिक मूल्यों की अवहेलना करना हमारे सामाजिक न्याय के लिए सामूहिक संघर्ष को कमजोर करता है। लोकजीवन में लोकलाज का सदैव हिमायती रहा हूं। परिवार के आज्ञाकारी सदस्यों ने सार्वजनिक जीवन में इसी विचार को अंगीकार कर अनुसरण किया है। इसलिए मुझे यह निर्णय लेना पड़ा।”

क्या था वायरल पोस्ट का मामला?

शनिवार शाम को तेज प्रताप यादव के फेसबुक अकाउंट से एक पोस्ट वायरल हुई, जिसमें वे एक युवती के साथ नज़र आ रहे थे। पोस्ट में दावा किया गया था कि "हम पिछले 12 सालों से रिलेशनशिप में हैं।" यह पोस्ट कुछ ही घंटों में सोशल मीडिया पर वायरल हो गई, हालांकि बाद में इसे डिलीट कर दिया गया।

इस घटनाक्रम के बाद बिहार की सियासत गरमा गई। केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी समेत कई नेताओं ने लालू परिवार को निशाने पर लिया। सोशल मीडिया पर भी इस मुद्दे को लेकर युवाओं में खूब चर्चा रही।

तेज प्रताप की भूमिका अब समाप्त

लालू यादव ने स्पष्ट किया कि अब से तेज प्रताप यादव पार्टी और परिवार में किसी भी तरह की भूमिका में नहीं रहेंगे। यह लालू परिवार में शायद पहली बार हुआ है जब निजी जीवन से जुड़ा मामला सार्वजनिक विवाद का कारण बना और उस पर इतना बड़ा निर्णय लिया गया।