{"vars":{"id": "125128:4947"}}

बिहार में एसटीएफ का बदमाश से मुठभेड़, तनिष्क शोरूम का लुटेरा ढेर

महीनों से बिहार पुलिस और एसटीफ कर रही थी तलाश
 

अररिया जिले के पलासी थाना क्षेत्र के मजलिसपुर गांव का रहने वाला था बदमाश चुनमुन झा

पूर्णिया के तनिष्क शोरूम लूटकांड में था फरार

मुठभेड़ के दौरान एक बदमाश हो गया है फरार

बिहारभदैनी मिरर। पूर्णिया के चर्चित तनिष्क शोरूम में हुए लूटकांड में फरार कुख्यात लुटेरा चुनमुन झा की शनिवार सुबह अररिया जिले के नरपतगंज के थलहा नहर के समीप भिड़ंत हो गई. मौके से एक बदमाश फरार हो गया, जबकि इलाज के दौरान चुनमुन की मौत हो गई है. सूचना के बाद उच्चाधिकारियों ने मुठभेड़ स्थल का निरीक्षण किया.
जानकारी के अनुसार तनिष्क शोरूम लूटकांड के फरार आरोपी चुनमुन झा की एसटीएफ और बिहार पुलिस तलाश कर रही थी. एसटीएफ को सूचना मिली कि वह थलहा के पास छिपा है. एसटीएफ और नरपतगंज पुलिस ने शनिवार तड़के 3 बजे ऑपरेशन शुरु किया तो दोनों तरफ से ताबड़तोड़ गोलियां चलने लगी. जिसके बाद एक बदमाश मौके से फरार हो गया, जबकि एसटीएफ और पुलिस के कुल 4 जवान घायल हो गए. उनका इलाज जारी है. घायल चुनमुन झा को इलाज के लिए एसटीएफ ने नरपतगंज पीएससी में भर्ती कराया गया. जहां गंभीर स्थिति को देखते हुए अररिया सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया. इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.
लुटेरे को लगी 6 से 7 गोली 
अररिया सदर अस्पताल में ड्यूटी पर तैनात डॉ प्रदीप कुमार ने अपराधी चुनमुन झा के मौत की पुष्टि की. उसने बताया कि अपराधी के सीने में 6 से 7 गोली लगी थी. हालांकि पोस्टमार्टम में क्लियर हो पाएगा. इस मुठभेड़ में एसटीएफ के तीन और नरपतगंज थानेदार विकास कुमार भी जख्मी हो गए है. घायल सभी पुलिसकर्मियों का इलाज नरपतगंज अस्पताल में चल रहा है. 
पुलिस एनकाउंटर में मारा गया अपराधी अररिया जिले के पलासी थाना क्षेत्र के मजलिसपुर गांव का रहने वाला था. एसपी अंजनी कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि अपराधियों की धर पकड़ के लिए अभियान चलाया जा रहा है, इसी क्रम में यह एनकाउंटर हुआ है.